На главную
К списку новостей

08 Июн 2016 «Серьезная заявка на победы в будущем от финалистов из ЮРГПУ(НПИ)!»

08 Июн 2016 «Второе место - это не предел, для организаторов из ТПУ!»

06 Июн 2016 «Финал «CASE-IN»: определены лучшие студенческие команды 2016 года!»

06 Июн 2016 «Студенты ТПУ взяли бронзу международного инженерного чемпионата»

Среди 29 вузов России и ближнего зарубежья лучшие электроэнергетики и металлурги в УрФУ
06 Июн 2016

Сразу два первых места они заняли на Международном чемпионате по решению инженерных кейсов CASE-IN
Студенты УрФУ заняли оба первых места в финале международного чемпионата по решению инженерных кейсов CASE-IN

В финале международного чемпионата по решению инженерных кейсов CASE-IN, который прошел в Москве 1 июня, сразу в двух направлениях победили студенты Уральского федерального университета.

Первое место лиги по электроэнергетике завоевали студенты уральского энергетического института УрФУ — команда «Звезда-треугольник» в составе Эдуарда Балаха, Марии Булатниковой, Сергея Шевчука и Антона Куликова. Первое место в лиге по металлургии завоевала сборная команда «Цветные металлы УрФУ», состоящая из студентов института материаловедения и металлургии УрФУ Крицкого Алексея, Чунарева Александра, Дизера Олега и студентки Физико-технологического института Филенковой Дарьи.

Уральские студенты-энергетики встретились с командами 29 вузов России и стран ближнего зарубежья, а студенты-металлурги с представителями 7 сильнейших российских «металлургических» вузов. Чтобы попасть в финал, ребята одержали победу на отборочном этапе чемпионата в УрФУ.

Второй год подряд Уральский федеральный является рекордсменом по количеству студентов из всех российских вузов-участников чемпионата в лиге по электроэнергетике. Победители этого года Сергей Шевчук и Антон Куликов уже выигрывали в 2015 году этап в университете в составе команды с таким же названием, а затем заняли второе место в финале чемпионата в Москве.

Лига по металлургии проводилась в УрФУ впервые.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.