Полуфиналы

Полуфинал Студенческой лиги Чемпионата – командное научно-практическое соревнование среди победителей и призеров (1-2 место) отборочных этапов лиги. В рамках полуфинала команды решают дополнительное задание, направленное Оргкомитетом Чемпионата после публикации итогового протокола отборочного этапа согласно графику проведения Полуфиналов. 

Полуфиналы проходят в дистанционном формате в 8 (восьми) федеральных округах Российской Федерации по 8 (восьми) самостоятельным направлениям:

  • направление «Геологоразведка»;
  • направление «Горное дело»;
  • направление «Металлургия»;
  • направление «Нефтегазовое дело»;
  • направление «Нефтехимия»;
  • направление «Проектный инжиниринг»;
  • направление «Цифровой атом»;
  • направление «Электроэнергетика».

При этом по каждому направлению Студенческой лиги может быть проведено не более 3 (трёх) полуфиналов.

Распределение команд-участниц полуфиналов приоритетно осуществляется согласно территориальной принадлежности ООВО.

В рамках каждого полуфинала может принять участие не менее 8 (восьми) и не более 16 (шестнадцати) команд.

Если по результатам проведения отборочных этапов количество команд, вышедших в  полуфинал по направлению в федеральном округе, меньше 8 (восьми) или больше 16 (шестнадцати), Организационный комитет имеет право перераспределить данные команды для участия в полуфинале в другой федеральный округ.


Участники

К участию в полуфинале приглашаются команды ООВО-организатора отборочного этапа, занявшие 1 (первое) и 2 (второе) места, согласно итоговому протоколу отборочного этапаВ том случае если в отборочном этапе принимала участие команда сторонней ООВО (в которой не проводится отборочный этап по планируемому направлению) и заняла призовое место (с 1-го по 2-е), то она также приглашается принять участие в полуфинале Чемпионата(подробнее читайте в Правилах проведения Полуфиналов Чемпионата). 

Распределение команд-участниц полуфиналов приоритетно осуществляется согласно территориальной принадлежности ООВОВ рамках каждого полуфинала может принять участие не менее 8 (восьми) и не более 16 (шестнадцати) команд.

 

  График проведения Полуфиналов Международного инженерного Чемпионата «CASE-IN»

Приволжский федеральный округ РФ 13 апреля 2021г.

 

Металлургия 

  1. Липецкий государственный технический университет (команды «Modern Metals» и «Metallica»)
  2. Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (команды «МФХ» и «Торнадо»)
  3. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (команды «Матрица» и «MetalStar»)
  4. Самарский государственный технический университет (команды «Кластер» и «Аддиты»)
  5. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (команда «Veritas»)

Итого: 9 команд

Нефтегазовое дело

  1. Альметьевский государственный нефтяной институт (команды «ОГНИ» и «Reservoir engineers»)
  2. Казанский (приволжский) федеральный университет (команды «Resolute» и «Malibu»)
  3. Самарский государственный технический университет (команды «Верное решение» и «Нефтегазики»)
  4. Тюменский государственный университет» (команда «GazPalace»)
  5. Тюменский индустриальный университет (команды «НАМК» и «ХАСПОЙЛ»)
  6. Уфимский государственный нефтяной технический университет (команды «Шведский ключ» и «Overture»)

Итого: 11 команд

Нефтехимия

  1. Воронежский государственный университет инженерных технологий (команды «UpGrade» и «Oilteam»)
  2. Дзержинский политехнический институт (филиал) НГТУ им. Р.Е. Алексеева (команды «Каталитический крекер» и «Проектная группа №4»)
  3. Казанский национальный исследовательский технологический университет (команды «Инициаторы» и «IONE&DONE»)
  4. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (команды «Братство ХТТУМ» и «Эфир»)
  5. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина (команда «SSG»)
  6. Тюменский индустриальный университет (команды «Полимеры» и «OliFlex»)
  7. Уральский федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина (команды «В осадке» и «Химичи»)
  8. Уфимский государственный нефтяной технический университет (команды «Синтез» и «Здравый смысл»)

Итого: 15 команд


Северо-Западный федеральный округ РФ 14 апреля 2021г.

 

Геологоразведка

  1. Московский государственный университет (команды «Инженеры» и «в Активном поиске»)
  2. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (команды «Шпреуштейн» и «Champions Way»)
  3. Российский университет дружбы народов (команды «Гномья бригада» и «Зальбанды»)
  4. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (команда «Andy Panda»)
  5. Северо-Кавказский федеральный университет (команда «Нефтеразведчики»)
  6. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина (команда «Следы биотрубации»)

Итого: 9 команд

Проектный инжиниринг

  1. Московский государственный строительный университет (команды «Smart energy» и «Команда Сто-летовых»)
  2. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина (команды «Трое с ПМ не считая капитана» и «Шестеренка Сансары»)
  3. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (команды «Nнженерное бюро» и «Flash-ka»)
  4. Филиал МЭИ в г. Волжском (команды «Большой бум» и «Случайные пассажиры»)
  5. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (команды «Ребята с нашего двора» и «ПИКА»)
  6. Ярославский государственный технический университет (команда «SSD»)

Итого: 11 команд


Центральный федеральный округ РФ 15 апреля 2021г.

 

Горное дело

  1. Белгородский государственный национальный исследовательский университет (команды «Роза Ветров» и «Сталгрим»)
  2. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (команды «РосГорМГРИ» и «Зигвайрэс»)
  3. Российский университет дружбы народов (команды «Тихий взрыв» и «Давай завтра»)
  4. Санкт-Петербургский горный университет (команды «Калийщики» и «Кимберлит»)
  5. Тульский государственный университет (команды «Отряд горного назначения» и «Фартовые забойщики»)

Итого: 10 команд

Нефтегазовое дело

  1. Грозненский государственный нефтяной технический университет им. Академика М.Д. Миллионщикова (команды «GSTOU» и «BRENGM»)
  2. Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (команды «BusyModern» и «Gas v pol»)
  3. Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина (команды «Точка бифуркации» и «Газтролеры»)
  4. Российский университет дружбы народов (команды «Вышка» и НС»)
  5. Санкт-Петербургский горный университет (команды «OGteam» и «Drill`еры»)
  6. Санкт-Петербургский государственный экономический университет (команды «Smart project» и «Восемьсот восьмые»)
  7. Северо-Кавказский федеральный университет (команды «Недропользователи» и «Факел»)
  8. Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (команда «Аграрии»)
  9. Ухтинский государственный технический университет (команда «Ukhta Engineers»)

Итого: 16 команд


Уральский федеральный округ РФ 16 апреля 2021г.

 

Металлургия

  1. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (команды «1539» и«Deformation»)
  2. Сибирский государственный индустриальный университет (команды «Альфа-Корунд» и «Бардина Дети»)
  3. Сибирский федеральный университет (команды «Називин» и «Окснаренные»)
  4. Тюменский индустриальный университет (команда «Проект НАСО»)
  5. Уральский федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина (команды «ADAMANTIUM» и «Ракета»)
  6. Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (команды «АМарковы» и «Plus and minus»)
Итого: 11 команд
Цифровой атом
  1. Казанский государственный энергетический университет (команды «LearningApp» и «Smells like Energy Spirits»)
  2. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команда «Псы да лисы»)
  3. Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева (команды «MirITeam» и «Атомный восход»)
  4. Санкт-Петербургский горный университет (команды «Запуск завтра» и «Generation 4.0»)
  5. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (команды «Peek to future» и «Альфа»)
  6. Уральский федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина (команды «Еррор» и «Братство коржей»)
  7. Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (команды «Masters of Crosses» и «Hello World!»)
  8. Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина (команда «Сигматика»)

Итого: 14 команд

 Проектный инжиниринг
  1. Амурский государственный университет (команды «Kurinjitaimu» и «ПЧДАС»)
  2. Казанский государственный энергетический университет (команды «Quartet-KSPEU» и «Skill Unity»)
  3. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команды «МозгоКруты» и «Максимум»)
  4. Тюменский индустриальный университет (команды «САПеры» и «Magma»)
  5. Уральский федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина (команды «In Team» и «Рикморчане»)
  6. Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (команда «Шестерка по труду»)
  7. Томский государственный архитектурно-строительный университет (команды «Мы из АДА» и «LSD»)

Итого: 13 команд


Северо-Кавказский федеральный округ РФ 20 апреля 2021г.

 

Горное дело

  1. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (команды «Спецы» и «Подземелье умов»)
  2. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (команды «Bergbau» и «Prime diamond»)
  3. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (команды «LONLI CODER» и «Geo X»)
  4. Технический университет УГМК (команда «АОМИ – 31»)
  5. Уральский государственный горный университет (команда «Путь НА-ГОРА»)
  6. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (команды «South mining» и «На гора»)
Итого: 10 команд

Электроэнергетика. «Россети ФСК ЕЭС» 

  1. Альметьевский государственный нефтяной институт (команды «Лампочка» и «Диэлектрики»)
  2. Казанский государственный энергетический университет (команды «ЭСиС-21» и «ДК им. Тесла»)
  3. Национальный исследовательский университет «МЭИ» (команды «Операция «э»» и «Потенциал»)
  4. Петрозаводский государственный университет (команда «Карелейная защита»)
  5. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (команды «The 4Watts» и «Синусовый РИТМ»)
  6. Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет) (команды «Сила Тока» и «ДИЛИ»)
  7. Грозненский государственный нефтяной технический университет им. Академика М.Д. Миллионщикова (команда «energiser»)
  8. Северо-Кавказский федеральный университет (команды «Моей мечты» и «MDDA»)
  9. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова (команды «Youth and Energy» и «УмNo»)
  10. Уральский федеральный университет имени первого Президента Б.Н. Ельцина (команды «Генерация N» и «Заряд»)

Итого: 17 команд


Дальневосточный федеральный округ  РФ 22 апреля 2021г.

 

Геологоразведка

  1. Амурский государственный университет (команды «3 геолога, не считая собаки» и «Дуниты Сабакиты»)
  2. Дальневосточный федеральный университет (команды «Самородки» и «Кило-трилобит»)
  3. Национальный исследовательский Томский государственный университет (команды «Фаворит 2.0» и «Paradoxides»)
  4. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команды «Аметист» и «Команда А»)
  5. Северо-Восточный государственный университет (команды «Светлячки» и «Карат»)
  6. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (команды «ПАНОРАМА» и «Mining engineering»)
  7. Уральский государственный горный университет (команды «Друза» и «Пиритные огарки»)

Итого: 14 команд

 Горное дело
  1. Дальневосточный федеральный университет (команды «Горнячки» и «Расхитители недр»)
  2. Иркутский национальный исследовательский технический университет (команды «Noble minerals» и «Union of mining engineers»)
  3. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (команды «Кп-21» и «Natus eat fode»)
  4. Северо-Восточный государственный университет (команды «Tardigrades» и «Чуть выше плинтуса»)
  5. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (команды «Горизонт» и «TEAM ALPHA MALE»)
  6. Сибирский государственный индустриальный университет (команды «CH4» и «Эпице'нтрич»)
  7. Сибирский федеральный университет (команды определяются)
  8. Филиал Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске (команда «Гора Ветров»)
Итого: 15 команд
 Электроэнергетика. АО «СО ЕЭС»
  1. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (команды «Путь кабелей» и «Линии без потерь»)
  2. Дальневосточный федеральный университет (команды «Резонанс» и «ЭнергоТрио»)
  3. Забайкальский государственный университет (команды «KILOCAL» и «Энергия – М»)
  4. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (команды «ЕДС» и «Эбонитовые»)
  5. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команды «Light-Up» и «EnergyFlow»)
  6. Северо-Восточный федеральный университет имени  М.К. Аммосова (команды «Сигма» и «Thunder Cats»)
  7. Санкт-Петербургский горный университет (команды «WeWatt» и «Deep energy»)

 Итого: 14 команд


Южный федеральный округ РФ 27 апреля 2021г.

 

Цифровой атом

  1. Национальный исследовательский университет «МЭИ» (команды «Right energy» и «UnicornDev»)
  2. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (команды «ASTRA» и «46+1»)
  3. Озерский технологический институт – филиал НИЯУ «МИФИ» (команда «Пятьдесят оттенков кода»)
  4. Ростовский государственный экономический университет (команды «DangerousSausages» и «Выхода нет»)
  5. Тюменский индустриальный университет (команда «Primo Victoria»)
  6. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (команды «Team Rocket» и «Ping NPI»)
  7. Южный федеральный университет (команды «МЕХМАТ» и «Высокие технологии»)
  8. Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина (команды «Avengers» и «Program»)
  9. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (команды «OOOleg» и «Eltech»)
Итого: 16 команд

Электроэнергетика. АО «СО ЕЭС»

  1. Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина (команды «Smart generation» и «Сетевая Кампания»)
  2. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (команды «NewEnergy» и «Сила в амперах»)
  3. Самарский государственный технический университет (команды «CaseOut» и «Реле»)
  4. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (команды «Ваттники» и «Digital Emotion»)
  5. МЭИ в г. Волжском (команды «Особая фаза» и «Спа-салон»)
  6. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (команды «КИУМ100» и «GENIUS»)
  7. Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) (команды «ИнтерИнженер» и «Пробой изоляции»)

Итого: 14 команд


Сибирский федеральный округ РФ 29 апреля 2021г.

 

Нефтегазовое дело

  1. Дальневосточный федеральный университет (команды «GoosePetroleum» и «No Mercy»)
  2. Иркутский национальный исследовательский технический университет (команды «Дихлордифенилтрихлорметилметан» и «Теорема Лагранжа»)
  3. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команды «Pipeline» и «Просто Нефть»)
  4. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (команды  «Flow Flava» и «RGHengineering»)
  5. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (команды «Inquisitores» и «MOTHERLODE»)
  6. Сибирский федеральный университет (команды «Кейсовое сечение» и «Stonks»)
  7. Пермский национальный исследовательский политехнический университет (команда «Нефтяные магнаты»)
Итого: 13 команд

Нефтехимия

  1. Амурский государственный университет (команды «Eternity» и «JDI»)
  2. Дальневосточный федеральный университет (команды «Fuel Inside» и «ЖЗЛ»)
  3. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (команды «Реакционноспособные» и «SynGas»)
  4. Национальный исследовательский Томский государственный университет (команды «Коллеги» и «Фракция»)
  5. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (команда «Скрытный асфальтен»)
Итого: 9 команд

Электроэнергетика. «Россети ФСК ЕЭС»

  1. Амурский государственный университет (команды «FitOfEnergy» и «Perpetuum Mobile»)
  2. Иркутский национальный исследовательский технический университет (команды «Звёздные Вольты» и «Energy»)
  3. Новосибирский государственный технический университет (команды «creators - 1.0» и «PowerNETI»)
  4. Омский государственный технический университет (команды «DISCOVER INNOVATION» и «NRG.team»)
  5. Омский государственный университет путей сообщения (команда «Огромный потанцевал»)
  6. Тюменский индустриальный университет (команды «Пробой» и «Электрида»)
  7. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (команды «Прометей» и «ITArt»)
  8. Саяно-Шушенский филиал СФУ (команды «H2O-energy» и «Саянская мощь»)
  9. Сибирский федеральный университет (команды «B&G_SFU» и «Объективно»)
Итого: 17 команд

 



Правила полуфиналов Студенческая лига 2021 (1.06 Mb, 26 Mar 2021 09:30)

Задать
вопрос