На главную
К списку новостей

06 Май 2021 «Команда Мордовского филиала «Т Плюс» вышла в финал чемпионата «CASE-IN»»

05 Май 2021 «Команда НИУ «МЭИ» стала финалистом чемпионата «CASE-IN»»

04 Май 2021 «Студенты Мирнинского политехнического института СВФУ пробились в финал чемпионата «CASE-IN»»

Примеры решений кейсов 2017

 

  ЛИГА ПО ГОРНОМУ ДЕЛУ

Задача кейса

«Перспективные горизонты»

Анализ горно-геологических условий и параметров отработки Кичёйского месторождения и предложение технологии производства, обеспечивающая плановые объемы добычи и переработки руды, а также высокие показатели надежности, безопасности и экологичности

I место – команда «ТопТим», Горный университет, г. Санкт-Петербург


ЗИНОВЬЕВА ПОЛИНА, НОСОВ АЛЕКСАНДР,

ФРОЛОВА ВАЛЕРИЯ, ЯРОШЕНКО ВАЛЕРИЙ

Презентация решения

II место –  команда «Из недр земли», ТГУ, г. Тула

АФОНИН ВЛАДИМИР, ПРОНИКОВ АНТОН,

СУХОПЛЕЩЕНКО НИКИТА, ЧЕРНИКОВ АЛЕКСАНДР

Презентация решения

III  место – команда «О’кей, уголь», КузГТУ, г. Кемерово

КОЖЕВНИКОВ ИВАН, КРИВКОВ АНДРЕЙ,

ЛЕСЯНОВИЧ ВЛАДИСЛАВ, ШИХОВ АНДРЕЙ

Презентация решения

I место

команда «ТопТим» 

Горный университет

г. Санкт-Петербург

II место

команда «Из недр земли»

ТГУ

г. Тула

III местo

команда  «О’кей, уголь»

КузГТУ  

г. Кемерово

  ЛИГА ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

Задача кейса

«Энергия Забайкальских сокровищ»

Анализ баланса мощности энергосистемы Забайкальского края во времени и предложение схемы её развития в оперативной, среднесрочной и долгосрочной перспективах с учётом строительства новых электростанций и подключения новых промышленных потребителей в установленные сроки

I место команда «Кейс-мастерс 3000»,  НГТУ, г. Новосибирск

БАЛУЕВ ДМИТРИЙ, ИВАШКЕВИЧ АНАСТАСИЯ,

МИШАКОВ ИЛЬЯ, НЕСТЕРЕНКО ГЛЕБ

Презентация решения

II местo
Команда  «Энергия», СамГТУ, г. Самара

РАХАЕВ АЛЕКСАНДР, ИСАКОВ ВЛАДИСЛАВ,

ЩОБАК АЛЕКСАНДР, ЮДИНА АНАСТАСИЯ

Презентация решения

III место
команда «Молодая энергия», СШ (ф) СФУ, пгт. Черемушки

КОЖУХОВСКИЙ ИЛЬЯ, КАЛУГИН ДМИТРИЙ,

ЛОНСКИЙ СЕРГЕЙ, РЕЧКОВ АНТОН

Презентация решения

I местo

команда  «Кейс-мастерс 3000»

НГТУ,  г. Новосибирск

II место

команда «Энергия»

СамГТУ, г. Самара

III место

команда «Молодая энергия»

СШ СФУ, пгт. Черемушки

  ЛИГА ПО ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ

Задача кейса

«В происках сокровищ»

Анализ минерально-сырьевой базы Стольного месторождения, разработка проекта геологоразведочных работ месторождения и определение оптимальной системы разведки и ее параметров

I место команда  «Разнорабочие», МГРИ-РГГРУ, г. Москва

КОРОТКОВ СЕРГЕЙ, МИТЮГОВ МИХАИЛ,

ПРОТАСОВ ИЛЬЯ, ВЛАДИМИРЦЕВА ОЛЬГА

Презентация решения

II местo команда  «Алгоритм разведки», МГУ, г. Москва

БОРИСОВ АЛЕКСАНДР, ДМИТРИЕВ ДМИТРИЙ,

КОРШУНОВ ДМИТРИЙ, НЕСТЕРЕНКО МАРИЯ

Презентация решения

III место
команда «MetM», НИ ТГУ, г. Томск

ГРОХОВСКАЯ АНАСТАСИЯ, ПУГАЧЕВА ВАЛЕРИЯ,

СЕМИРЯКОВ АЛЕКСЕЙ, КУНГУЛОВА ЭЛЬВИРА

Презентация решения

I место

команда  «Разнорабочие»

МГРИ-РГГРУ, г. Москва

II местo

команда   «Алгоритм разведки»

МГУ,   г. Москва

III место

команда «MetM»

НИ ТГУ, г. Томск

  ЛИГА ПО НЕФТЕГАЗОВОМУ ДЕЛУ

Задача кейса

«Лениногорская залежь»

Анализ геологических условий Лениногорской залежи Ромашкинского месторождения и предложение комплекса мероприятий, обеспечивающих увеличение КИН при разработке карбонатных коллекторов с развитой системой естественных трещин

 

I место Команда «Nota bene», СФУ, г. Красноярск

ВНУКОВА МАРИНА, ТРОФИМОВ ИГОРЬ,

КОТОВЩИКОВ ВЯЧЕСЛАВ, ЧЕРЕМИСИНА ВАРВАРА

Презентация решения

II местo команда  «Азимут», КФУ, г. Казань

ЗИНЮКОВ РУСТАМ, МУСТАФИН АЙДАР,

ХАЛИУЛЛИН РАМИЛЬ, ШИПАЕВА МАРИЯ

Презентация решения

III местокоманда «Easy», Горный университет, г. Санкт-Петербург

ПЛЯСУНОВ АЛЕКСАНДР, САМОДУРОВ МАКСИМ,

СПИРИДОНОВА ОЛЬГА, ЯМЩИКОВА ЕЛИЗАВЕТА

Презентация решения

I место

команда  «Nota bene»

СФУ, г. Красноярск

II местo

команда   «Азимут»

КФУ, г. Казань

III место

команда «Easy»

Горный университет

г. Санкт-Петербург

  ЛИГА ПО МЕТАЛЛУРГИИ

Задача кейса

«Нижегородская перспектива»

Разработка проекта металлургического мини-завода, расположенного в Нижегородской агломерации, производящего конкурентоспособную продукцию как из черного, так и цветного лома, востребованную на мировом и отечественном рынке

 

I место команда «Миллениум», ЛГТУ, г. Липецк

ГОРДЕЕВ АЛЕСКАНДР, ПОТАНИНА АЛИСА,

ПРИХОДЬКО ДЕНИС, ЧИГАРЕВ ВИТАЛИЙ

Презентация решения

II местoкоманда «ТИМ», УрФУ им. Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург

ГАЗИЗОВА АННА, ГРЕБНЕВА НАТАЛЬЯ

ЧЕРЕМИСКИНА НАДЕЖДА

Презентация решения

III место
команда «Сборная НФ МИСиС», НФ НИТУ МИСиС, г. Новотроицк

ДЕМИДОВА НАДЕЖДА, НЕЖИНСКИЙ ДМИТРИЙ,

ПОДУСОВСКИЙ ВЛАДИМИР

Презентация решения

I место

команда  «Миллениум»

ЛГТУ, г. Липецк

II местo

команда   «ТИМ»

УРФУ им. Б.Н. Ельцина

г. Екатеринбург

III место

команда «Сборная НФ МИСиС»

НФ НИТУ МИСиС, г. Новотроицк


Задать
вопрос